ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-05-04, 1:43 PM
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Солнечная полянка » Общение » НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » откуда админ берет аватары?
откуда админ берет аватары?
МарияДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:53 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот мне интересно: откуда админ берет аватары?????
Потому что большинство из них как я вижу взято из живого журнала, а насколько мне известно(и вам должно быть тоже), многие из них принадлежат законным владельцам. То есть, я так понимаю, вы их попросту крадете что ли? И выдаете за свои шедевры?
 
ТересаДата: Пятница, 2008-02-22, 2:44 AM | Сообщение # 2
АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 47888
Статус: Offline
Здравствуйте, Мария

Нет, уважаемая Мария, ничего из показанного здесь за своё не выдаётся. Нигде на сайте об этом не упомянуто. Это абсолютно точно.

Если Вы видели такое, то прошу указать где.

Более того, в некоторых темах упомянуто как раз обратное, то, что всё, абсолютно все изображения на "Полянке", принадлежат не мне, а собраны в инете. Как мной, так и гостями, которые помогают мне присылая архивы собраных изображений.

И дано предупреждение на двух языках, что:

Quote
Многие из представленных изображений взяты из открытых источников в сети.
Копирование изображений только для частного использования.

All the presented images are taken from the open sources in a network.
Copying of images only for private use.

Сайт не является ни коммерческим проектом, ни сколько- нибудь профессиональным. Это просто личная страница.

И на главной странице, которая в данный момент находится в разработке, и ещё никак не оформлена, мы поспешили упомянуть об этом. http://polyana.ucoz.ru/, дабы внимательный гость не заподозрил нас в упомянутом Вами, Мария.

Добро пожаловать! Рада приветствовать вас на солнечной поляне! На это сайте представлены работы, собранные в интернете у лучших аватармекейров, за что выражаю мою благодарность добровольным помощникам из числа гостей - всем тем, кто помог собрать эту большую коллекцию.

И, поскольку сайт является моей личной страницей, я помещаю на неё только то, что мне понравилось, или может понравится своей красотой, качеством и редкостью пришедшим на "Полянку". Для того, чтобы люди могли радоваться красоте и качеству. И таланту мастеров.
Разве не это главное для настоящего художника и мастера - приносить своим талантом радость людям?

Есть некоторая доля из всего здесь имеющегося, что вырезано мной под заготовку для аватар из больших исходников, помещёных в фотобанках.
Вот об этом я тоже не упоминаю - моё. smile Вырезала и вырезала. Украсила и ладно. Не страдаю тщеславием.

И, хотя я понимаю, что и мастера не все аватары делают из лично ими созданных исходников, а также взяты за интересность и оригинальность в инете, на фотосайтах, в галереях 3D и прочих хранилищах изображений, их труд сам по себе очень ценен и интересен. Также, как не все при работе пользуются законно купленой программой Adobe Fotoshop. Извините, но это правда.

Законная принадлежность - это то, что оформлено и засвидетельствовано. То, что помещено на авторских сайтах с коммерческими целями и защищено от копирования.

Видимо гости, что присылают мне архивы из Вашего Журнала, являются Вашими зарегистрированными пользователями.

Извините за может излишнюю горячность, но обвинения в:

Quote
вы их попросту крадете что ли? И выдаете за свои шедевры?
несправедливо и голословно, так как нигде я не писала, что это мои работы.

Более того, если это принципиально важно - обозначить имена авторов под аватарами, то я согласна внести их, и, после указания информации о странице и номере сообщения, сделаю это. И ещё, прошу сообщить мне, откуда взято изображение использованое для создания аватар и есть ли согласие его автора на изменения в его исходнике.

С уважением, Тереса.

 
anaid-deanaДата: Вторник, 2008-03-04, 3:28 PM | Сообщение # 3
модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На этом сайте (в отличии от многих других) админ указывает, что аватары сделаны не из его исходников. И не притендует на авторство картин-исходников. Предупреждения видны и их надо всего лишь прочесть.

Сообщение отредактировал anaid-deana - Вторник, 2008-03-04, 10:43 PM
 
ТересаДата: Четверг, 2008-03-06, 3:43 AM | Сообщение # 4
АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 47888
Статус: Offline
anaid-deana большое спасибо за понимание! smile
 
Солнечная полянка » Общение » НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » откуда админ берет аватары?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz